LOS SOCIOS

                                  R                   

RADIODIFUSORA CHAJARI S.A. (MULTIMEDIOS CHAJARI)

Rubros: Cable operador, Hosting/Housing, ISP, Telefonía IP

: Chajarí, Los Conquistadores, San Jaime, Santa Ana, Villa del Rosario
logo

RAPONI BEATRIZ (PIEDRA NET)

Rubros: ISP


: Aluminé, Las Coloradas, Picun Leufu, Piedra del Águila, Santo Tomás

RAPPI ARG S.A.S.

Rubros: Ecommerce

No se han establecido sedes
logo

RECAUDACIONES ELECTRONICAS S.A. (ELDAR)

Rubros: No se han asignado rubros

: Mendoza

RED INTERCABLE DIGITAL S.A.

Rubros: No se han asignado rubros

: 25 de mayo, 30 de Agosto, Aguas verdes, Alberti, Arroyo Dulce, Batán, Bellocq, Blaquier, Cabildo, Cadret, Capilla del Señor, Carhué, Carlos Tejedor, Castelli, Cernadas, Chiclana, Chillar, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Conesa, Coronel Pringles, Coronel Seguí, Coronel Vidal, Costa Chica, Costa del Este, Curupaytí, Domselaar, El Porvenir, Florentino Ameghino, Gahan, General Conesa, General Guido, General Lamadrid, General Lavalle, General Mansilla, General Piran, González Moreno, Goyena, Guamini, Guanaco, Herrera Vegas, Hilario Ascasubi, Hortensia, Inés Indart, Jeppener, Juan Couste, Juan José Paso, La Dorita, La Lucila, La Sofía, Las Flores, Las Toninas, Las Toscas, Loma Verde, Los Cardales, Magdalá, Magdalena, Maipú, Manuel J. Cobo, Mar Azul, Mar de Ajó, Mar de las Pampas, Mar del Plata, Mar del Tuyú, Marcos Paz, Mauricio Hirsch, Mayor Buratovich, Médanos, Ministro Rivadavia, Moctezuma, Mones Cazón, Monte Hermoso, Moquehuá, Norberto de la Riestra, Nueva Atlantis, Nueva Plata, Ordoqui, Pasteur, Pedernales, Pehuén-co, Pellegrini, Pergamino, Pila, Pipinas, Pirovano, Puan, Quenuma, Rosewelt, Saavedra, Salazar, Saliqueló, Salto, Salvador Mazza, San Bernardo, San Cayetano, San Clemente del Tuyú, Sansinena, Santa Teresita, Santo Tomás, Sierra de la Ventana, Smith, Tres Lomas, Verónica, Villa Gesell, Villa Ortíz, Villa Sauze
: Andalgala, Belén, Lampacito, Londres, Loro Huasi, Santa María
: Charata, Colonias Unidas, Corzuela, General Pinedo, General Vedia, Juan José Castelli, La Leonesa, Las Breñas, Las Palmas, Libertador Gral. San Martín, Makalle, Margarita Belén, Pampa del Indio, Presidencia Roca, Quitilipi, San Bernardo
: Dolavón, Esquel, Gaiman, Trevelín
: Bella Vista, Curuzú Cuatiá, Esquina, Ita Ibaté, Mocoretá, Santa Lucía
: Achiras, Altos de Chipión, Ballesteros, Balnearia, Brinkmann, Bulnes, Canals, Chajan, Colonia Italiana, Colonia Marina, Colonia Waltelina, Coronel Moldes, Corral de Bustos, Cruz Alta, Etruria, Eusevia y Carolina, Freyre, General Baldissera, General Roca, Huinca Renanco, Ifflinger, Inriville, Isla Verde, Ítalo, La Cumbre, La Paquita, La Puerta, Las Vertientes, Los Cocos, Luque, Malagueño, Marcos Juárez, Mina Clavero, Miramar, Morrison, Morteros, Noetinger, Obispo Trejo, Oliva, Oncativo, Ordoñez, Pilar, Pincen, Porteña, Ramona, Río Segundo, Saira, Sampacho, Seeber, Villa Concepción del Tío, Villa Cura Brochero, Villa del Rosario, Villa Fontana
: Alcaraz, Aldea San Antonio, Basavilbaso, Bovril, Cerrito, Chajarí, Colón, Diamante, Enrique Carbo, Federal, General Ramírez, Gilbert, Ibicuy, Irazusta, La Paz, Larroque, Los Conquistadores, Macia, Mansilla, Rosario del Tala, San Jaime, San José, San José de Feliciano, San Salvador, Santa Ana, Santa Elena, Seguí, Urdinarrain, Villa Aranguren, Villa Clara, Villa del Rosario, Villa Domínguez, Villa Elisa, Villa Mantero, Villa Paranacito, Villaguay
: El Colorado
: Calilegua, El Carmen, Humahuaca, La Esperanza, La Mendieta, Libertador General San Martín, Monterrico, Palma Sola, Perico, San Pedro
: Agustoni, Alpachiri, Alta Italia, Anguil, Ataliva Roca, Carro Quemado, Catriló, Ceballos, Colonia 25 de Mayo, Colonia Barón, Colonia Sta. Teresa, Damián Maisonnave, Dorila, Eduardo Castex, Embajador Martini, Falucho, Fortín Olavarría, General Acha, General Manuel J. Campos, Guatraché, Intendente Alvear, La Adela, La Maruja, Lonquimay, Luan Toro, Macachín, Mauricio Mayer, Metileo, Miguel Cane, Miguel Riglos, Monte Nievas, Quemu Quemu, Quetrequén, Rancul, Relmo, Rolón, San Miguel Arcángel, Santa Isabel, Sarha, Sauce, Telén, Uriburu, Van Praet, Vértiz, Victoria, Villa Mirasol, Winifreda
: 25 de mayo, Alem, Apóstoles, Aristóbulo del Valle, Campo Grande, Campo Viera, Candelaria, Cerro Azul, Corpus, Dos de Mayo, Gobernador Roca, Jardín de América, Puerto Piray, Salto Encantado, San Javier, San José, San Vicente
: Aluminé, Junín de los Andes, Loncopué, Neuquén
: Chimpay, Choele Choel, Colonia Julia y Echarren, Coronel Belisle, Darwin, El Bolsón, Fray Luis Beltrán, General Conesa, Lamarque, Las Grutas, Los Menucos, Pomona, Río Colorado, Valcheta
: Aguaray, Apolinario Saravia, Cafayate, Campo Santo, Coronel Mollinedo, El Bordo, El Galpón, El Quebrachal, Embarcación, General Güemes, General Pizarro, Hipólito Yrigoyen, Joaquín V. González, Las Lajitas, Luis Burella, Metán, Orán, Pichanal, Piquete Cabado, Río del Valle, San Antonio de los Cobres, Tartagal, Vaqueros
: 28 de Noviembre, Co. Luis Piedrabuena, El Calafate, Puerto Deseado, Puerto San Julián, Puerto Santa Cruz, Río Turbio
: Acebal, Aldao, Alejandra, Álvarez, Alvear, Ambrosetti, Angélica, Arequito, Arminda, Arocena, Arroyo Seco, Arrufo, Arteaga, Ataliva, Bernardo de Irigoyen, Campo Garay, Cañada Rosquín, Carcarañá, Carlos Pellegrini, Casas, Ceres, Colastine, Colonia Belgrano, Colonia Castelar, Colonia Margarita, Colonia Raquel, Colonia Rosa, Coronda, Coronel Arnold, Coronel Dominguez, Correa, Crispi, Curupaytí, El Trébol, Elisa, Estación Clucellas, Esteban Rams, Franck, General Lagos, Gobernador Crespo, Helvecia, Hersilia, Huanqueros, Humberto Primo, Ibarlucea, La Criolla, La Guardia, La Pelada, La Rubia, Landeta, Las Palmeras, Las Petacas, Las Rosas, Lehmann, Logroño, López, Los Cardos, Los Molinos, María Teresa, Moisés Ville, Monigotes, Montefiore, Montes de Oca, Palacios, Pavón Arriba, Piamonte, Piñero, Plaza Clucellas, Pozo Borrado, Progreso, Providencia, Pueblo Muñoz, Ricardone, Roldán, Saguier, Salto Grande, San Cristóbal, San Fabián, San Genaro, San Gregorio, San Guillermo, San Javier, San Jerónimo del Sauce, San Jerónimo Norte, San Jerónimo Sud, San José de la Esquina, San José del Rincón, San Mariano, San Martín de las Escobas, Santa Clara de la Buena Vista, Santa Clara de Saguier, Santa Rosa de Calchines, Santa Teresa, Soledad, Suardi, Sunchales, Susana, Tacural, Tortugas, Tostado, Vera y Pintado, Vila, Villa Amelia, Villa Cañas, Villa Minetti, Villa Ocampo, Villa San José, Villa Trinidad, Zenón Pereyra
: Colonia Alpina, Palo Negro, Quimilí, Selva, Termas de Río Hondo, Villa Ojo de Agua
: Río Grande, Ushuaia
: El Mollar, El Tala, Graneros, Lamadrid, Monteagudo, Río Colorado, Santa Rosa de Leales, Simoca, Taco Ralo, Trancas, Villa Burruyaco, Villa Leales

RED LINK S.A.

Rubros: No se han asignado rubros

: Ciudad Autónoma de Buenos Aires

RED POWER INTERNET SRL

Rubros: ISP

: Junín

RED TELEVISION SRL (REDTV)

Rubros: ISP

: Charata, General Pinedo

RED UNO SRL

Rubros: ISP

: Puerto Madryn, Rawson, Trelew

REDES DE INTERCONEXION UNIVERSITARIA ASOC.CIVIL (ARIU)

Rubros: Entidad de gobierno

No se han establecido sedes

REDES DEL OESTE SA

Rubros: ISP

: Mendoza
logo

REDES Y COMUNICACIONES MORENO SRL

Rubros: ISP

: Moreno

RELTID CV S.A. (RIONET)

Rubros: ISP, Internet de las cosas

: Viedma

RESEARCH SRL

Rubros: ISP

: Garupa, Posadas

RIOT GAMES INC.

Rubros: CDN/Contenidos

No se han establecido sedes

SUSCRIBITE A NUESTRO NEWSLETTER.